PREMIERE JOURNEE DE STAGE

11 avril 2011 - 20:37

TOUT SUR CETTE PREMIERE JOURNEE DE STAGE

 

Tournoi des petits champions

 

BARCELONE      Isaac

CHERGUI Mazire

ROTHE Esteban

NIEMEC Dimitri

SIMAO Maxime

VATTIER Sullyvan

MIMOUNI Adame

 

MANCHESTER  Audrey

BOUCHER Romain

NASLOT Sacha

BOURGAULT Giovanni

SALMERON Enzo

FORNAL Tom

 

MILAN AC GAEL

 

ROTHE Theo

 

PARIS Andre

 

MURCIN Alexandre

 

MUNDEDI M Quentin

 

BEN MESSAOUD Chadi

MUTLU Amet

 

 

 

LYON Michel

 

BEN MESSAOUD AMINE

 

IFRAH Kais

 

MASSON Benjamin

 

RIBET Evan

 

BELFORT Jerome

 

 

 

 

PORTO Abdallah

DELUSSU Fabio

VATTIER Rayan

BAAZIZ Rayan

VIERA Maxime

MEJRI Billal

 

 

CALENDRIER :

ALLER

 

NOU CAMP : BARCELONE  1– 1 MANCHESTER

STADE DE FRANCE : MILAN 3 – 0LYON

 

NOU CAMP : PORTO 0–2 BARCELONE

STADE DE FRANCE : MANCHESTER 0–1 MILAN

 

NOU CAMP : LYON 1-1 PORTO

STADE DE FRANCE : BARCELONE 2-2 MILAN

 

NOU CAMP : MANCHESTER 0-4  LYON

STADE DE FRANCE : PORTO 0 - 1MILAN

 

NOU CAMP : BARCELONE 2-0  LYON

STADE DE FRANCE : MANCHESTER 2-0 PORTO

 

Commentaires

Christophe Gomes da silva est devenu membre 7 jours
Cyprien Mendes est devenu membre 1 an
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 1 an
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
La Maraude est devenu membre plus de 3 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 4 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 4 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 6 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 6 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 6 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 6 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 6 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 6 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 6 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 6 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 3 Supporters

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00