ENCADREMENTS

ENCADREMENT

Notre but est d'apporter à nos joueurs, petits ou grands, débutants ou confirmés, les moyens de progresser.

L'encadrement est un des axes prioritaires de la politique du club.  

RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION : GOMES DA SILVA CHRISTOPHE BREVET D'ETAT

SECTION ECOLE DE FOOTBALL:

U6/U7
 GRICOURT Ludovic-HOUSSAMI Abdallah-CAROU José-PREVOST Anthony

U9 /U8 PARIS Audrey (JAT) - PAPREZKI Greg (jat)
0650581949                  

U10/U11: GOMES DA SILVA Christophe ( licence staps  Brevet d'Etat) - VIERA Michel
0610861653

SECTION PREFORMATION

U12/U13 : CHELGHAM Mehdi ( I1)-PAPREZKI Greg(JAT)
0649852688        

U15: : GOMES DA SILVA Christophe (brevet d'etat)
0610861653

U17 : CHELGHAM Mehdi (Init 1 en formation init 2)
0649852688

SECTION COMPETITION

U19: KHIRI Moktar (Animateur seniors)

SENIORS  : SANCHO Germinal(Animateur Seniors) et CHIOUCK Moussa (I1)

Cyprien Mendes est devenu membre 12 mois
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 1 an
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
La Maraude est devenu membre plus de 3 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 4 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 4 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 5 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 5 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 6 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 6 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 6 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 6 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 6 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 6 ans
FELICITATION A YANIS BOUMAZA plus de 6 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 1 Supporter

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00