NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD

19 juin 2012 - 15:10

FELICITATION A NOS U 17 QUI GAGNE LA COUPE 77 SUD

FELICITATION AUX U 17 QUI GAGNENT LA FINALE  77 SUD

Equipes types : BOUHOUCHE-JENTY-DIAKHITE-BALLOT-MARIE-SLUSAREK-MIR-GARINO-LOBREAU-GRICOURT-LEBLANC-ASSIBAT-CERDAN-BELFORT

But pour ST GERM : Mir (30’), Ballot (55’),Assibat et Lobreau (80’)

Les sangermanois ont rendu une très belle copie face à leurs homologues moisséens, pourtant sur leurs terres. Pourtant, il avaient plutôt mal entamé cette finale et furent réduits à 10 pendant 30 minutes. Malgré cela, leur fonds de jeu a fait la différence et après une seconde place en championnat, ce titre récompense une saison très accomplie.

LA REPUBLIQUE TITRE « SAINT GERMAIN LAVAL FAIT LE SPECTACLE »

FELICITATION AUX JOUEURS DIRIGEANTS ET MEHDI

District 77 Sud

District 77 Sud

Commentaires

Cyprien Mendes est devenu membre 4 mois
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 5 mois
[Sujet supprimé] 1 an
La Maraude est devenu membre plus de 2 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 3 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 3 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 5 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 5 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 5 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 5 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 5 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 5 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 5 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 5 ans
FELICITATION A YANIS BOUMAZA plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 1 Supporter

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00