RESULTAT DES TOURNOIS

28 février 2012 - 00:26

VICTOIRE DE NOS U 13 A MORMANT DEVANT MELUN AU PENALTY FELICITATION A EUX .......

RESULTAT DES TOURNOIS DU WEEK END

Felicitation a nos U 13 qui gagnent le tournoi de MORMANT.

 L'équipe étaient composées de AMINE ZAIK-AMINE BEN MESSAOUD -PARIS ANDRE LAURENT -CULLIT WILLIAM-MAUVEROUT FABIO-CAMPS YOAN - BRAHIM AL ASSANDRI-RAYAN BAAZIZ -LOBREAU KASSONGA

U11 A MAISON LAFITTE finisse 7éme. Ils se sont fait éliminés en quart de finale par PLAISIR au pénalti. Plaisir perd en finale au pénalti contre LE PSG.

Les U 10 Font aussi 9éme et réalisent un trés bon tournoi et voit l'ESTAC gagné le tournoi

Les U 15 font 5éme sur 10. Felicitation pour la qualité du jeu proposé

Prochain tournoi samedi

entrainement pour les u 11 et u 13 au college de 14h - 16h et les U 15 AVEC LES U 17 DE 16H15 

Commentaires

Cyprien Mendes est devenu membre 6 mois
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 6 mois
[Sujet supprimé] 1 an
La Maraude est devenu membre plus de 2 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 3 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 4 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 5 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 5 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 5 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 5 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 5 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 5 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 5 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 5 ans
FELICITATION A YANIS BOUMAZA plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 1 Supporter

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00