FELICITATION A PAUL

28 février 2012 - 00:12

Sa faisait depuis plus de 10 ans que le club n'avait pas vu un de ces U 13 passé le deuxième tour régional ....
Concours d'entrée à l'INF 2012-2013

Convocations pour le 2ème tour

 

Felicitation à PAUL MBELLEK NOUGA qui fait parti du 2eme tour regional pour le concours Clairefontaine. De plus nous avons dans le 2 éme tour SOUSSOU Illiasse qui a évolué chez nous jusqu'en U 11. Le club est tres heureux de voir ses jeunes aussi loin dans la compétition.

Les candidats retenus à l'issue du 1er tour régional sont à présent convoqués pour la suite des tests en vue de l'entrée à l'Institut National du Football de Clairefontaine,

La liste des candidats reçus, consultable sur Internet www.fff.fr(rubrique DTN), tiendra lieu de convocation :
  • soit pour la détection de rattrapage, le mercredi 11 avril,
  • soit pour le stage final, du 17 au 19 avril 2012.
BON COURAGE A PAUL

Commentaires

Cyprien Mendes est devenu membre 4 mois
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 5 mois
[Sujet supprimé] 1 an
La Maraude est devenu membre plus de 2 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 3 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 3 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 5 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 5 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 5 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 5 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 5 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 5 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 5 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 5 ans
FELICITATION A YANIS BOUMAZA plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 1 Supporter

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00