les resultats du premier tour de clairefontaine

2 décembre 2011 - 12:21

le travail paie .............................
Calendrier de la Détection Départementale des Joueurs nés en 1999 "ESPOIR DU FOOTBALL FFF".
 
Le District de Seine et Marne Sud de football, vous communique les CONVOCATIONS au 2ème tour de détection départementales des joueurs nés en 1999 et de nationalité Française.

Liste des joueurs convoqués le mercredi 7 DECEMBRE 2011.
LE TOUR SERA A MORMANT

Felicitation pour leur deuxieme convocation, pour la première fois le club obtient au temps de joueurs au second tours. A SAVOIR QUE SUR LES 6, TROIS SONT AU CLUB DEPUIS 4 ANS ceux qui est une réussite pour le club. COMME QUOI SEUL LE TRAVAIL PAIE.

DETECTION ESPOIRS DU FOOTBALL (nés en 1999) en vue du CONCOURS INSTITUT NATIONAL DU FOOTBALL

MERCREDI 7 DECEMBRE 2011 A MORMANT

de 14h00 à 16h30

NOUS DEMANDONS AU PARENTS DE VENIR AVEC LES ENFANTS

LES RETENUES SONT :

-AMOURA IDIR

-BOUCHER ROMAIN

-MBELLEK NOUGAT PAUL

-CHARLES JEAN

-MAUVEROUT FABIO

-LBOG Johann

A SE SOIR POUR L'ENTRAINEMENT

Commentaires

Cyprien Mendes est devenu membre 4 mois
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 5 mois
[Sujet supprimé] 1 an
La Maraude est devenu membre plus de 2 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 3 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 3 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 5 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 5 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 5 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 5 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 5 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 5 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 5 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 5 ans
FELICITATION A YANIS BOUMAZA plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 1 Supporter

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00