TOURNOI PES

11 avril 2011 - 20:54

TOUT LES RESULTATS DU TOURNOI PES

Tournoi Pes

 

Poule A:

RIBET Evan

ROTHE Théo

IFRAH Kais

VATTIER Sullyvan

Poule B :

MIMOUNI Ademe

VATTIER Rayan

MURCIN Alexandre

FORNAL Tom

Poule C :

NASLOT Sacha

BOUCHER Romain

DELUSSU Fabio

MASSON Benjamin

Poule D :

PARIS Andre

MUNDEDI MESO Quentin

VIERA Maxime

MEJRI Bilal

SALMERON Enzo

Poule E :

BAAZIZ Rayan

BEN MESSAOUD Amine

MUTLU Amet

SIMAO Maxime

CHERGUI Mazire

Poule F :

BELFORT Jerome

ROTHE Esteban

BOURGAULT Giovanni

BEN MESAOUD Chadi

NIEMEC Dimitri

 

 

 

 

POULE A :

RIBET Evan – ROTHE Theo                          1-2
IFRAH Kais – Vattier Sullyvan                       0-2

ROTHE Theo – IFRAH Kais                           4-0
RIBET Evan – VATTIER Sullyvan               1-1
VATTIER SULLYVAN – RIBET
Evan     0-2
ROTHE Theo – IFRAH Kais                           0-0

 

POULE B:

MIMOUNI Adame – VATTIER Rayan       0-0
MURCIN Alexandre – FORNAL Tom          0-1         
MIMOUNI Adame – MURCIN Alexandre  0-3
FORNAL Tom – VATTIER Rayan               0-0
FORNAL Tom – MIMOUNI adame             1-1
MURCIN Alexandre – VATTIER Rayan     1-1

 

POULE C:

NASLOT Sacha – BOUCHER Romain        0-4

DELUSSU Fabio – MASSON Benjamin       0-2
NASLOT Sacha – Masson benjamin            1-0

DELUSSU Fabio – BOUCHER Romain       0-3

BOUCHER Romain – Masson benjamin     3-0
NASLOT Sacha – DELUSSU Fabio               0-5

 

Poule D :

PARIS Andre – MUNDEDI MESO Quentin 1-0
VIERA Maxime – MEJRI Bilal                      0-0
PARIS Andre – MEJRI Bilal
VIERA Maxime – MUNDEDI MESO Quentin
VIERA Maxime – PARIS Andre
MUNDEDI MESO Quentin – MEJRI Bilal
SALMERON Enzo – MUNDEDI MESO Quentin
SALMERON Enzo – MEJRI Bilal
SALMERO ENZO – PARIS ANDRE

SALMERON ENZO – VIERA MAXIME

 

Poule E :

BAAZIZ Rayan – BEN MESSAOUD Amine 0-3
MUTLU Amet – SIMAO Maxime                                 0-7
CHERGUI Mazire – BEN MESSAOUD Amine
MUTLU Amet – BAAZIZ Rayan
SIMAO Maxime – CHERGUI Mazire
BEN MESSAOUD Amine - MUTLU Amet

BAAZIZ Rayan – CHERGUI Mazire
SIMAO Maxime – BAAZIZ Rayan

MUTLU Amet – CHERGUI Mazire

BEN MESSAOUD Amine – SIMAO Maxime

 

Poule F :

BELFORT Jerome – ROTHE Esteban                          3-0
BOURGAULT Giovanni – BENMESSAOUD Chadi  3-1
NIEMEC Dimitri – BELFORT Jerome          0-1

ROTHE Esteban – BOURGAULT Giovanni               0-3

BENMESSAOUD Chadi – NIEMEC Dimitri               2-0
BELFORT Jerome – BOURGAULT Giovanni            0-0
ROTHE Esteban – NIEMEC Dimitri
BEN MESSAOUD Chadi – BELFORT Jerome

ROTHE Esteban – BEN MESSAOUD Chadi
BOURGAULT Giovanni –NIEMEC DIMITRI

  

Commentaires

Cyprien Mendes est devenu membre 6 mois
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 6 mois
[Sujet supprimé] 1 an
La Maraude est devenu membre plus de 2 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 3 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 4 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 5 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 5 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 5 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 5 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 5 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 5 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 5 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 5 ans
FELICITATION A YANIS BOUMAZA plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 1 Supporter

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00