CALENDRIER DU STAGE

11 avril 2011 - 20:35

LE PLANNING DE LA SEMAINE

Programme du stage de l’amitié

 

Horaire/Jour

Lundi 11

Mardi 12

Mercredi 13

Jeudi 14

Vendredi 15

8h00-9h30

Accueil

Accueil

Accueil

Accueil

Accueil

9h30 - 12h30

Entrainement du contrôle  +TEST

Entrainement sur la passe

Entrainement sur la conduite et dribble

Entrainement du tir

Séance  best of

12h45 – 14h00

repas Tournoi Pes

repas Tournoi Pes

repas Tournoi Pes

repas Tournoi Pes

repas Tournoi Pes

14h00 – 15h30

initiation secourisme

piscine

Tournoi de basket-baby foot-petanque-ping pong.

Laser Game

Tests + finale des petits champions

15h30 – 17h45

Tournoi des petits champions

Tournoi des petits champions

Tournois des petits champions

Remise des récompenses avec les parents

17h45-18h00

Gouter au club house

Gouter au club house

Gouter au club house

Gouter au club house

Commentaires

Cyprien Mendes est devenu membre 6 mois
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 6 mois
[Sujet supprimé] 1 an
La Maraude est devenu membre plus de 2 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 3 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 4 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 5 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 5 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 5 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 5 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 5 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 5 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 5 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 5 ans
FELICITATION A YANIS BOUMAZA plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 1 Supporter

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00