Resultat du week end

28 mars 2011 - 10:43

les resultat de tout les jeunes, seniors ...........

RESULTAT DU WEEK END:

RESUTLATS DU SAMEDI:

U7/U8/U9: Plateau educatif à Varennes sur seine

U10: Victoire contre Varennes sur seine 6a3

U11: Defaite contre Varennes sur seine 4a2

U13:Victoire contre Boissise Pringy 3a1

U15 A: Victoire contre Dammarie 2à1

U15 B: Defaite contre Val en Gatinais 5a0

RESUTLATS DU DIMANCHE:

U17:Victoire contre MOISSY 3 3a2

U19: Victoire contre Avon 2a1

Seniors B: Defaite contre 2a1

Seniors A: Victoire contre la rochette Vaux le Penil

MATCH du WEEK END A venir:

SAMEDI 2 AVRIL

U11: MATCH A MAROLLES SUR SEINE 10H DEBUT DU MATCH

U15 B: MATCH A DOMICILE CONTRE DAMMARIE 2 16H DEBUT DU MATCH

U15 A: MATCH AU MEE 17H DEBUT DU MATCH

U17: MATCH A DOMICILE CONTRE MELUN 2 13H30 DEBUT DU MATCH

U19: MATCH A LESIGNY 13H30 DEBUT DU MATCH

SENIORS B:MATCH A DOMICILE CONTRE CESSON 3 15H30 DEBUT DU MATCH

SENIORS A:MATCH A DAMMARIE LES LYS 15H30 DEBUT DU MATCH

Commentaires

Cyprien Mendes est devenu membre 1 an
stgerm vient de remporter le trophée 5 membres 1 an
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
La Maraude est devenu membre plus de 3 ans
stgerm vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 4 ans
adama sidibe est devenu membre plus de 4 ans
la reprise de nos differentes équipes plus de 6 ans
NOS U 17 GAGNE LA COUPE 77 SUD plus de 6 ans
LES POULES DU TOURNOI DE L'AMITIE plus de 6 ans
Nouvelle page et 3 autres plus de 6 ans
NOS U 17 EN FINAL DE COUPE DE SEINE ET MARNE SUD plus de 6 ans
LES OSCARS PREFORAMATIONS plus de 6 ans
TOUTES LES EQUIPES MAINTENU et CENTRE DE PERFECTIONNEMENT DES GARDIENS DE BUT plus de 6 ans
FILLOFOOT et centre de perfectionnement des gardiens de but plus de 6 ans
FELICITATION A YANIS BOUMAZA plus de 6 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 1 Supporter

HORAIRE ECOLE DE FOOTBALL ET PREFORMATION

NOUVELLES HORAIRES POUR LA PREFORMATION ET L'ECOLE DE FOOTBALL

ENTRAINEMENT

U 15:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h30
Vendredi:18H45 -20H30

U13:

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 17H00-19h300
Vendredi:18H00 -19H15

U11

Lundi:18H15-19H30
Mercredi: 14H15- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U9-U8

Lundi:18H15-19H30 Pour les 2003
Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00

U7-U6

Mercredi: 14H30- 16h00
Vendredi:18H00 -19H00